Новости Ируки Умино: Анимешники откроют каток

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

С 14 ноября в Москве стартует сезон катков – первый, с искусственным льдом, торжественно откроется в парке Горького. На следующий день запланировано открытие катка в «Сокольниках», а 28 ноября посетителей примет самый крупный каток в Европе, расположенный на территории ВДНХ. Гости выставки смогут свободно скользить вокруг фонтанов – «Дружбы народов» и «Каменного цветка» - Член Шинобазу, а встроенный в лед медиаэкран раскрасит поверхность миллионами оттенков. Воспроизвести на льду, по словам пресс-службы выставки, можно будет все – от репродукции Джоконды до кадров из мультфильмов. В столичных парках запланировано открыть 30 катков.

«Для сравнения: в 2011 году у нас работал всего один каток – в парке Горького, а в этом сезоне у нас они уже в 30 парках, из них 18 – с искусственным льдом», – отметил руководитель департамента культуры Сергей Капков. Как сообщает пресс-служба ведомства, новые катки появятся на Поклонной горе, на территории музея-усадьбы «Люблино», в парках «Садовники», Артема Боровика и Дюссельдорфском. Первым, 14 ноября, откроется каток в ЦПКиО им. Горького с названием «ВАУ-каток» и оформлением в стиле поп-арта. 15 ноября состоится открытие катка «Лёд» в парке «Сокольники». Этой зимой в парке будут работать два катка общей площадью 25 тысяч кв. метров.

На большом кругу традиционно – бесплатный каток «Гигант», а на фестивальной площади – каток «Лёд», декорированный тысячами лампочек, которые создадут эффект северного сияния. Также в парке будет установлено несколько костровых зон, где каждый посетитель сможет погреться у настоящего костра. Одним из самых ярких событий начала зимнего сезона обещает стать открытие катка на ВДНХ, которое пройдет 28 ноября.