Новости Ируки Умино: Мультфильмы на этой неделе

от 29 октября
{_google_reklama_728x90_}

Безусловно, главной премьерой этой недели стал фильм Алексея Учителя «Матильда»,но есть и такой зритель, который не любит ходить на беспочвенно раскрученные проекты, да и на царскую семью ему смотреть без надобности. Именно для такой публики ОК-информ посетил остальные новинки этого уик-энда, среди которых оказались приятно удивившие проекты — впрочем, и откровенных провалов было немало. «Последний богатырь». Аферист Иван (Виктор Хориняк) выдает себя за великого белого мага и участвует в телевизионной передаче - аналоге «Битвы экстрасенсов» -
бродячие псы.

Попавшись на мошенничестве, Иван бросается от преследователей по водной горке в аквапарке и оказывается в сказочной стране Белогорье, где царствует богатырь Добрыня и его супруга Варвара, а фольклорные элементы: Кощей, Баба-Яга и Змей - заточены в темнице. Если вы большой фанат мини-сериала от студии Hallmark «Десятое королевство», который вышел аж в далеком 2000 году, то «Последнего богатыря» Дмитрия Дьяченко посмотреть точно стоит. Последний, конечно, до уровня первого не дотягивает, но есть в этом проекте нечто свое, отечественное, милое сердцу.

Кстати, «Богатыря» явно нельзя назвать классическим вариантом экранизации сказки, ведь всех богатырей извела, превратив их в камень, именно Варвара, казалось бы - положительный персонаж, но Дьяченко предлагает нам совсем иную интерпретацию, где переживать надо за классических злодеев. Вот эти самые «добрые» антагонисты и получились в ленте лучше всего. Константин Лавроненко в роли Кощея и Елена Яковлева в роли Бабы-Яги прекрасно дополняют харизматичного Хориняка. Самое главное, что «Богатырь» - истинно семейное кино, на котором можно прекрасно отдохнуть и посмеяться как детям, так и взрослым.