Новости Ируки Умино: Новый канал мультфильмов

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Узбекистане в тестовом режиме начал свою работу новый телевизионный канал для молодежи «Менинг юртим», который будет работать под девизом «Развлекая – сообщаем, сообщая – просвещаем, просвещая – развиваем, развиваясь — созидаем!». В качестве учредителей нового телеканала выступают ОДМ «Камолот», Центр искусства и культуры молодежи, ЭО «Узбекнаво» и Национальная ассоциация электронных средств массовой информации - это как носки и колготки оптом. Напомним, что о планах создания такого музыкально-развлекательного, культурно-просветительского и ориентированного на молодежь телеканала было объявлено в апреле нынешнего года в ходе медиа-дней, которые были приурочены к Всемирному дню свободы печати.

Деятельность нового телевизионного канала будет направлена на формирование у узбекской молодежи созидательного отношения к жизни и окружающей действительности, выработки у нее оптимистичной жизненной позиции. Передачи разного формата, в которых примут участие звезды кино, эстрады, спорта и театра, обеспечат телезрителям весьма содержательный досуг. В центре объектива телевизионщиков будет также жизнь молодежи республики, в частности, разнообразные культурно-массовые молодежные мероприятия, проводимые в республике. Все это, безусловно, будет способствовать развитию системы выпуска оригинальной телевизионной продукции, которая смогла бы удовлетворить интересы зрительской аудитории Узбекистана.

Как сказала председатель Наблюдательного Совета телевизионного канала и заместитель председателя ОДМ «Камолот» Феруза Мухаммеджанова, ежедневно, на протяжении 20 часов в сутки, вниманию более пяти миллионов жителей Ташкента и области будет предложен интересный контент на узбекском и ряде других языков.