Новости Ируки Умино: Об инвалидах аниме

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

50 фильмов о жизни людей с инвалидностью, представляющих самые разные жанры: игровое и документальное кино, детские ролики и мультфильмы, социальная реклама и любительские фильмы, снятые самими инвалидами, - вошли в основную конкурсную программу. Наташа, героиня одноименной картины Алексея Михалева, долгие годы была заложницей своей инвалидной коляски, но однажды ее жизнь изменилась - появились друзья, машины поломоечные, любовь, муж, а главное - вера в людей. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Фото: Михаил Мокрушин/ РИА Новости www.ria.ru В Москве покажут творчество людей с особенностями психики.

Испанец Игнасио Феррерас, британец Ричард Бучинс и польские режиссеры Марта Моровиц и Ян Матушинский сделали своим героями пожилых людей. Их картины рассказывают о том, что в любом возрасте можно вести полноценную интересную жизнь, и старость вовсе не повод оказаться на обочине этой жизни. Герой французской ленты "Вызов Тибо" 23-летний Тибо, не смотря на церебральный паралич, стал семикратным чемпионом по выездке в Паралимпийском конном спорте. В фильме он благодарит свою лошадь за "одолженные" ноги. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Фото: ИТАР-ТАСС Конкурс красоты для девушек с инвалидностью прошел в Москве.

Члены жюри во главе с кинорежиссером Вадимом Абдрашитовым увидят 50 искренних и непохожих друг на друга историй. Через 3 дня судьи должны будут назвать имена победителей в 15 номинациях. Сделать это будет непросто, потому что каждая история уникальна и по-своему опровергает устоявшиеся в обществе стереотипы. Свое видение людей с инвалидностью на фестивале представят и дети. Детская программа кинофестиваля представлена мультипликационными фильмами, в простой и наглядной форме рассказывающими о проблемах тех, кто не такой как все.