Новости Ируки Умино: Ограничители аниме

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Есть в Кирове место, где можно предаться ностальгическим воспоминаниям по советской эпохе, и при этом не стоять в очереди. Советская эпоха – это не только уникальная гастрономическая культура того времени со своим неповторимым колоритом и особенностями, но и воспоминания о самом лучшем и светлом о времени, когда отношения между людьми не зависели от толщины кошелька и национальности, через музыку танцевальных порталов. Вспомнить лучшие времена и предаться ностальгии можно и в Кирове - там, где советский антураж воссоздан досконально, а сервис при этом соответствует самым высоким стандартам. Да, это он - единственный ресторан советской тематики в городе.

Как вы уже догадались, речь идёт о ресторане "Райком", что расположен недалеко от Набережной Грина, на улице Казанской, 18а. Он был открыт на хорошо знакомом горожанам месте первого в Кирове бара "Парус", в котором в своё время обедала и ужинала буквально вся кировская партийная верхушка. Именно туда я и отправиться в поисках "той самой" атмосферы. Уже на входе меня, по старой советской традиции, встречает гардеробщица и почтительно принимает пальто. Направляюсь в прохладную тишину коридора. "Октябрятская", "Зал совещаний" - гласят красно-золотые таблички. Здесь же - бюстик Ленина и прочая символика СССР.

Сразу же создается полное ощущение того, что пришёл я не в ресторан, а в реальный райком КПСС. То, что сразу притягивает взгляд - барная стойка с антуражным чёрным телефоном. За стойкой мне улыбается милая бармен Елизавета. Именно с ней мы будем вести беседу о том, кто и зачем приходит в "Райком". "У нас семейный ресторан, - начинает свой рассказа Лиза. - Поэтому по выходным люди, гуляющие по Набережной Грина, часто заходят сюда семьями, зная, что их детям всегда будет чем себя занять, пока взрослые обсуждают свои дела.