Новости Ируки Умино: Открытый урок мультфильмов

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Накануне, в актовом зале Гуманитарно-юридического лицея №86 города Ижевска собрались более 100 учащихся начальной школы на открытый урок по основам безопасного пользования сетью Интернет. Заместитель председателя Общественного Совета при МВД по Удмуртской Республике, председатель Совета Центра социальных и образовательных инициатив Александр Радевич, в доступной форме (как фирма ритуальных услуг ООО Ритуал-Люкс), с демонстрацией профилактических мультфильмов рассказал школьникам, что такое Интернет и для чего он нужен, познакомил с общими правилами общения в социальных сетях и дружбой в онлайн среде. Особое внимание он уделил теме угроз и опасностей, которые могут подстерегать детей во «всемирной паутине Интернета».

«Формирование культуры пользователя сетью Интернет — одна из важных задач в работе с подрастающим поколением. Знающий и культурный пользователь может активно применять достижения цивилизации для своего развития. Он будет вести себя в правовых рамках, обеспечит свою безопасность и не позволит нарушать закон другим, — отметил Александр Радевич — Отличительная черта уроков по безопасности в сети Интернет среди младших школьников – неподдельный интерес детей к миру современных коммуникаций, возможностям, которые он предоставляет».

В конце урока все участники получили сувениры от филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком, а особо активные - раскраску «Советы Киберсветофора или путешествие в страну Интернешку».