Новости Ируки Умино: Российские мультфильмы лучшие

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Временная российская молодежь в большинстве своем предпочитает новый американский блокбастер свежей отечественной ленте. Слыша о российском кино, потенциальные зрители привычно пожимают плечами или морщат нос. Как случилось, что великое наследие СССР не дало ростки в сегодняшнем кино, объяснили звездные гости из ВГИКа - http://myforester.com.ua/catalog/mujskaya-obuv/kedy-osen.html. Vgik 1. Свое девяностопятилетие ВГИК решил отметить с размахом, а именно — прокатившись по всей стране на брендированном поезде. Студенты, педагоги и выпускники ВГИКа в течение 25 дней объедут всю Россию от Москвы до Владивостока. Но не стоит покачивать головой, жалея бедных звезд отечественного кинематографа.

Исходя из программы, не все они проделают путь продолжительностью почти в месяц. Режим работы напряженный: ночью ВГИКовцы едут, а днем общаются с прессой, играют спектакли и дают творческие вечера в новом городе. Помимо прочего, ведутся съемки дневников поезда и фильма о Великой Отечественной войне. На пути необычного состава Омск стал седьмым городом. Из тех людей, чьи лица и фамилии, что называется, на слуху, до нашего города добрались заслуженная артистка РСФСР Наталья Бондарчук, директор Учебной киностудии ВГИК Владимир Попеску и заслуженная артистка России Елена Ксенофонтова. Все они собрались под крышей омской библиотеки имени А. С. Пушкина, чтобы ответить на вопросы журналистов.

Правда разносторонней беседы не получилось, скорее, вышла лекция о том, как российское кино катится в тар-тарары, если уже не скатилось. ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ. Vgik 2. «Я утверждаю, что национального российского кинематографа пока не существует по одной простой причине — нет смычки с прокатом.