Новости Ируки Умино: Столичное мульт-образование

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Трехэтажное здание с выкрашенными в яркие цвета стенами и большими панорамными окнами буквально за полтора года выросло на месте снесенного старого садика рядом с Каширским шоссе. По словам директора гимназии №1579 Марины Кудиновой, старое здание построили еще в 50-ые годы прошлого века и в последние годы оно окончательно обветшало, да и попросту перестало справляться с потоком малышей - желающих тут учиться с каждым годом становится больше - свежие прокси сервера. Детский садик вместе с гимназией входят в образовательный комплекс, так что у сегодняшних дошколят проблем с выбором школы в будущем возникнуть не должно - они автоматически перейдут в гимназию, если пожелают.

Тем более что гимназия эта в топ-400 лучших московских школ занимает 143 место. Старый детсад, вмещавший чуть больше 100 детей, снесли полностью, поскольку реконструировать его не было смысла. Прежнее здание садика было рассчитано на 5 групп, а в новом здании их уже 12, - рассказала "РГ" Марина Кудинова. - Но главное, что у детей теперь есть комфортный бассейн, уютная столовая, театральная студия, компьютерный класс, зал конструирования, спортивный зал с тренажерами и многое другое. И все это удобно расположено и сделано специально для детей.

Всего в новом садике смогут учиться 310 ребятишек, но пока он укомплектован не полностью - приняты 200 ребят от 2,5 до 7 лет и еще 30 детей в возрасте до 2,5 лет. Последние будут воспитываться в группах кратковременного пребывания. Свободные места в саду должны заполниться в ближайшие годы, так что проблема очередности в этом районе решена надолго. Все воспитанники садика сегодня увидели его в первый раз вместе с мэром столицы.