Новости Ируки Умино: Уроки безопасности от анимешников

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В Сямженском районе сотрудники госавтоинспекции вместе с членами отряда юных инспекторов движения провели для учащихся средней общеобразовательной школы уроки безопасности в рамках профилактической акции «Молодежь за безопасность дорожного движения». Для самых маленьких учеников полицейские провели урок «Юный пассажир или как вести себя в автомобиле». Юные инспекторы дорожного движения рассказали о ПДД, дорожных знаках, показали, как правильно садиться и выходить из автомобиля. Также первоклассники узнали об обязательном использовании ремней безопасностей и других специальных удерживающих устройств, поведении пассажиров во время движения автомобиля - см. аниме как озвучить.

С удовольствием ребята посмотрели и специализированный мультфильм по правилам дорожного движения. Для учащихся средних и старших классов полицейские и их юные помощники провели занятие «Заметный пешеход» по популяризации использования в одежде световозращающих элементов и повышения безопасности детей-пешеходов на дорогах. Рассказывая детям об основных ошибках, допускаемых пешеходами при переходе проезжей части, сотрудники полиции разъяснили необходимость и правильность использования в темное время суток световозвращающих элементов в одежде.

Объясняя ребятам, как нужно вести себя по дороге в школу, сотрудники полиции напомнили, какие дорожные знаки или разметка показывают, что на проезжей части дороги есть пешеходный переход. Также стражи правопорядка рассказали, что такое «мертвая зона» автомобиля и к чему может привести невнимательность и неосторожность на проезжей части. После беседы полицейские провели с ребятами блиц-викторину. Школьники отгадывали загадки, разгадывали кроссворды и обыгрывали ситуации, которые встречаются на дорогах.