Новости Ируки Умино: Владимир Путин в анимешники

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрели ход работ по реконструкции ВДНХ. «Убрали несколько сотен незаконных объектов, благоустройство сделали новое, восстановили 49 объектов архитектуры. В течение лета уже провели целый ряд мероприятий», — доложил Сергей Собянин, добавив, что в выходные дни парк принимает около миллиона посетителей - негде снять коттедж на сутки. Не так давно было принято решение об объединении ВДНХ, парка «Останкино» и Ботанического сада, в результате чего эта территория стала самой большой парковой зоной Москвы. «Работы хорошие провели, и эта территория в основном благоустроена.

Сейчас речь идёт о наполнении функционалом и создании новых музейных фондов», — сообщил градоначальник. На ВДНХ будет постоянно представлена экспозиция выставки «Моя история. Рюриковичи», которая сейчас проходит в Манеже. «Помимо этого, мы работаем с Роскосмосом, они с Росатомом создают на базе бывшего павильона «Космос» суперсовременный интерактивный павильон, чтобы дети и подростки могли приходить играть, изучать то, что у нас во время начала космической эры было сделано», — подчеркнул Сергей Собянин. Также городские власти продолжают сотрудничество с бывшими республиками СССР.

В частности, активная работа проводится с Республикой Казахстан по воссозданию исторического облика павильона «Казахстан». «То же самое происходит с павильоном Азербайджана. Когда мы убрали фальшстенку, там обнаружилась уникальная роспись, уникальная архитектура, уникальная лепнина», — сообщил Мэр Москвы. Он также добавил, что через две недели на ВДНХ откроется зимний каток, который станет самым крупным в Европе. «Это огромный каток будет, как два футбольных поля, плюс раздевалки, лыжня.