Новости Ируки Умино: Волонтеры показывают мультфильмы

от 16 июля
{_google_reklama_728x90_}

Об этом заявил министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. По его мнению, такое сотрудничество с волонтерами может пригодиться не только в поиске людей, но и в других спецоперациях. Например, в выявлении интернет-пиратов или проведении акций по профилактике наркомании и подростковой преступности. В Югре, к слову, поисковое движение является очень популярным среди молодежи. Раньше они искали людей в основном на улицах города, а сейчас не боятся выходить и в лес. Ориентироваться в тайге югорских волонтеров обучили «коллеги» одного из крупнейших поисково-спасательных отрядов России «Лиза Алерт» - мастера меча онлайн 2 серия.

Чем жертвуют добровольцы ради спасения людей и для чего волонтерам необходимы навыки оказания первой медицинской помощи, – в материале «Сургутской трибуны». Органы внутренних дел всегда нуждаются в поддержке со стороны общественности. Волонтер - это человек, который проявляет неравнодушие к чужой боли. Мы действительно всегда рассчитываем на эту помощь, - в продолжение темы сотрудничества силовиков и волонтеров отметил глава МВД России Владимир Колокольцев. Супергерои – реальные! Тем временем в Югре существует один из самых активных добровольческих поисково-спасательных отрядов России. В регионе есть сразу несколько сообществ. Они объединяют волонтеров практически со всех городов округа.

По колено в снегу или грязи, не обращая внимания на капризы погоды, мы практически все выходные проводим в лесах, ищем заблудившихся людей. Чаще всего осенью пропадают грибники, рыбаки, вахтовики. В Югре очень опасные леса — болота, медведи и волки. Я помню, как однажды пожертвовала днем рождения сына, потому что нужно было выходить на поиски пропавшего ребенка, - рассказала координатор ДПСО «Югра» Татьяна Бодян.