Новости Ируки Умино: Выгодные аниме вложения

от 13 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Наше воображение по-прежнему несколько впереди того, что мы видим сейчас в мире робототехники. Нам еще далеко до тех роботов, которые смогут выполнять за нас все рутинные задания самостоятельно (вспомним робота-домохозяйку из мультфильма про Джейсона), тем не менее, они уже могут выполнять достаточно широкий спектр действий. Вот, к примеру, Baxter является популярным решением для улучшения производства драгонболл 2 сезон, а робот Dexter Bot, также нацеленный на автоматизацию процессов, уже даже обзавелся профилем на LinkedIn.

Можно сказать, что в некоторых странах в этом отношении продвинулись дальше – в Японии активное развитие получили роботы-сиделки, которые помогают больным вставать, ухаживают за ними; а в Германии в 2016 Adidas впервые выпустит линейку кроссовок для бега, произведенных роботами. Искусственный интеллект. На протяжении многих десятилетий научные фантасты ненавязчиво готовят нас к эпохе, когда компьютеры смогут учиться независимо от нас. Мы все ждем и ждем, и вот нам уже кажется, что такие технологии никогда не станут доступными для всех, ну уж точно – не в наше время. На самом деле переломным можно считать появление голосовой программы Siri от компании Apple в 2011 году.

С тех пор схожие технологии начинают постепенно внедряться в нашу повседневную жизнь, и на 2016 год придется бум таких продуктов, как Now от Google, Cortana от Microsoft и Alexa от Amazon. Эти голосовые приложения станут тем самым недостающим звеном между мобильными устройствами и «умным» домом и офисом. Машины с искусственным интеллектом помогут избежать ошибок, связанных с человеческим фактором – например, вождение может стать более безопасным.