Новости Ируки Умино: Свидание с мультфильмом

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Фестиваль проводился Некоммерческим партнерством Содействия развитию кино и туризма «КиТ» и Комитетом по туризму Республики Ингушетия при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму РФ, Союза кинематографистов РФ. За три дня работы кинофестиваля было показано более 50 игровых и документальных картин на четырех площадках: МКУ Дворец культуры (г.Назрань) (там можно угги купить), кинотеатр «Дружба» (г.Назрань), Ингушский государственный университет (г.Назрань), МБУ Дом культуры с.п.Нестеровское (Сунженский район, станица Нестеровская). Все жители республики могли бесплатно ходить на показы и смотреть фильмы о России.

Перед церемонией открытия фестиваля состоялась пресс-конференция в ГТРК «Ингушетия». Председатель комитета по туризму Республики Ингушетия Станислав Аристов поприветствовал журналистов на гостеприимной кавказской земле Республики Ингушетия, отметил, что в республике проводится много образовательных, просветительских мероприятий, и кинофестиваль «Свидание с Россией» - это одно из таких мероприятий, при помощи которого не только жители республики познакомятся с произведениями киноискусства, но и приехавшие люди участники фестиваля откроют для себя Республику Ингушетия, познакомятся с ее традициями и гостеприимством.

Советник руководителя Федерального агентства по туризму и генеральный продюсер фестиваля Александр Ильин добавил, что Республика Ингушетия была выбрана не просто так, этот красивейший регион располагает древней и богатой историей, самобытной культурой, а также огромным туристическим потенциалом, который нужно развивать. Начальник управления государственных турпроектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Александр Сирченко в свою очередь отметил, что именно благодаря подобным мероприятиям, как фестиваль «Свидание с Россией», развивается внутренний туризм и создаются дополнительные предпосылки к путешествиям и отдыху по еще неизведанным регионам России.