Новости Ируки Умино: Аниме выдвинуло золотой глобус

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Фото Подать заявку на получение престижной награды, которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы, создателям ленты посоветовали на кинорынках. Попадет ли работа воронежских аниматоров в число номинантов, станет известно через месяц. По сравнению с первой частью ее уже называют еще более красочной и захватывающей. В среднем на каждые 7 секунд ленты приходится по спецэффекту "автосалон сервис плюс отзывы". Раньше всех – в середине декабря - «Снежную королеву 2» посмотрят в Англии. Мультфильм уже продан в Китай, Южную Корею и Арабские Эмираты. Кстати, приквел ленты за рубежом сейчас на втором месте по числу проданных дисков. В России сказочная «Перезаморозка» на большие экраны выйдет в новом году.

Причем, впервые в истории отечественной анимации ее персонажа озвучит «человек с улицы». Сегодня подведены итоги конкурса на лучшие голоса для Кая и Альфиды. Их по всей стране искали с конца сентября. За это время участники прислали около 150 вариантов с оригинальными авторскими текстами. С лучшими претендентами провели репетиции по Скайпу. В итоге голоса воронежцев в «Снежной королеве» не зазвучат. Победила жительница Петербурга. А вот подходящего Каю голоса, по мнению режиссера, не оказалось. Алексей Цицилин, режиссер анимационной ленты «Снежная Королева 2: Перезаморозка»: «Там, конечно, видно, что мальчику лет 15, явно не 20.

Я его начинают озвучивать вот такими вот голосами, которые сейчас его просто вот – это дядя. Соответственно, мы не можем поставить – не попадает под возраст персонажа. А остальные там еще были такие, которые совсем угрюмо все озвучивают. Но так же нельзя делать, особенно в мультфильме.