Новости Ируки Умино: Анимешник в правозащитниках

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Неожиданная смерть актера театра и кино Алексея Девотченко вызвала широкий резонанс в средствах массовой иформации. Актер занимал активную жизненную позицию и поддерживал Украину, осуждая политику Кремля. В связи с этим Ольга Курносова, организатор антивоенного движения в России, заявила, что смерть актера не случайна (см. платья jovani), это политическое убийство закамуфлированное под случайную смерть. 8 ноября тело Алексея Девотченко, найденное в его съемной квартире 6 ноября, было спешно кремировано, что является еще одним доказательством убийства. Курносова разоблачила видео, которое было сделано в поддержку версии о случайной гибели актера, зная его лично.

На видео актер был левша, а Алексей Девотченко был правшой. На вопрос о причинах, по которым актер мог быть убит, активистка ответила, что кому-то нужно было его запугать или сделать так, чтобы он закрыл рот. Вместе с тем существует две версии смерти актера – сердечный приступ и несчастный случай. Насильственных следов смерти у Девотченко не обнаружено, - констатирует факт московское управление Следственного комитета России. Однако актер Станислав Садальский тоже склоняется к версии убийства своего коллеги. Активная жизненная позиция Алексея Девотченко, который был одним из самых активных участников и организаторов «Марша мира», не могла быть незамеченной.

В своем Живом Журнале, Садальский выразил недоверие Следственному комитету по Москве, который не нашел насильственных признаков смерти. По аналогии со смертью Панина, Девотченко сам бился головой о шкаф, а затем о стену, как генерал Владимир Маркин врал по смерть Панина, якобы напившегося и бившегося о косяк, падая и теряя сознание.