Новости Ируки Умино: Чемпион мира среди мультгероев

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

"Здорово, что в Англию приехали столь именитые специалисты. Премьер-лига теперь напоминает чемпионат мира среди тренеров. Лучшие приезжают в Англию, чтобы постараться осложнить нам жизнь. Именно этого вы и хотите – чтобы турнир был интересным". Эти слова перед началом сезона произнес главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер. Тогда он еще не знал, что не только проиграет этот "чемпионат мира", но и станет главным отрицательным персонажем действа. "АРСЕНАЛ". Главный тренер "Арсенала" Арсен ВЕНГЕР. Фото AFP. Главный тренер "Арсенала" Арсен ВЕНГЕР. Фото AFP. Обычно мы начинаем подводить итоги сезона с клуба-чемпиона, но на этот раз изменим себе - ван пис 1 серия.

Именно "Арсенал" был главным производителем новостей в минувшем году, именно смех от его неудач показывал наибольшее количество децибелов у измерителей звука, именно тренер этой команды стал олицетворением чемпионата. В истории футбола никогда не было столь масштабной травли, направленной на конкретного человека. Кого-то отправляли в отставку баннерами, кого-то свистом, кого-то белыми платочками, кого-то – всеми этими способами. Но никогда еще протест не длился так долго. Акция началась не в этом сезоне: заклинание "Венгер – вон" было слышно в Лондоне и раньше, однако уходящей весной оно превратилось в полноценный колдовской ритуал.

Самолеты над стадионами, марши, бесчисленные баннеры и даже драки в эфире клубного канала "Арсенала" – все это из-за Венгера. От его имени нужно образовать неологизм и включить в словарь английского языка. Описание у слова должно быть простым: "испытывать чье-либо терпение, издеваться". "ЧЕЛСИ". Игроки "Челси" празднуют чемпионство.