Новости Ируки Умино: Детские страшилки и аниме

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

На этой неделе российский прокат пополнился четырьмя релизами. Зрители наконец-то увидят в действии звёздный дуэт Леонардо Ди Каприо и Брэда Питта в новом фильме Квентина Тарантино «Однажды в... Голливуде». Также на экраны вышла обласканная американскими зрителями романтическая комедия «Плюс один». Любители хорроров смогут посмотреть «Страшные истории для рассказа в темноте» от продюсера Гильермо дель Торо. Для семейного просмотра подойдёт кинопродолжение истории о Даше-путешественнице «Дора и затерянный город». Голливуд 1960-х, детские страшилки и взрослый юмор: что смотреть в кино в выходные - покемоны все сезоны. Кадр из фильма «Дора и затерянный город» © imdb.com. «Однажды в... Голливуде» (Once Upon a Time ...

In Hollywood). 1969 год — закат золотого века Голливуда. Актёр Рик Далтон (Леонардо Ди Каприо) и его дублёр, ветеран вьетнамской войны Клифф Бут в исполнении Брэда Питта (оба — вымышленные персонажи), штурмуют «фабрику грёз», где совсем скоро произойдут большие перемены и прогремит дело о зверском убийстве актрисы Шэрон Тейт членами секты Чарльза Мэнсона. Пока же главные герои знакомятся со знаковыми фигурами того времени и всячески пытаются войти в историю. При подготовке своей девятой картины режиссёр Квентин Тарантино во многом ориентировался на свои детские воспоминания. Даже мелкие детали прорабатывались самым тщательным образом, чтобы передать дух эпохи.

Не обошлось в ленте и без фирменного стиля Тарантино: динамичного видеоряда в ярких цветах, гротескной подачи и порой грубого юмора. Смелая трактовка образов известных личностей вызвала бурную реакцию критиков и родственников некоторых показанных в фильме звёзд той эпохи.