Новости Ируки Умино: Дворцы здорового аниме

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Дальнереченская детская медицинская служба получила серьезный импульс развития. 13 ноября в торжественной обстановке открылись после ремонта детская поликлиника и стационар, работы в которых проводились за счет спонсорских средств ООО «Транснефть – Дальний Восток». Общая стоимость ремонта составила 50 миллионов рублей. В итоге Дальнереченск получил красивые современные дворцы здоровья и ванна jacob delafon. Они принесут радость не только детям, которые будут в них лечиться, но и медикам, готовым приложить еще большие усилия, чтобы соответствовать новому облику службы.

За девять месяцев (с марта по ноябрь текущего года) в помещениях полностью заменили системы отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации, сделали перепланировку палат, заменили окна, двери, половое покрытие, кровлю, провели работы по благоустройству прилегающей территории. Кроме того, спонсоры закупили новую мебель и медицинское оборудование. Так, в частности, теперь в Дальнереченской больнице появилась оздоровительная галокамера (соляная комната) с аппаратом для обогащения воздуха хлоридом натрия.

Благодаря совместной работе нефтяников, подрядчиков и коллектива ЦГБ, город получил современные, полностью укомплектованные отделения для оказания помощи детям, каких не встретишь даже в краевой столице. Здесь теплые и просторные кабинеты и палаты, новое оборудование, игровая комната, на каждом углу маленьких пациентов встречают нарисованные персонажи мультфильмов – все сделано так, чтобы ребенок приходил лечиться не со страхом, а с удовольствием. Выступая с приветственным словом, Таяр Бектимиров, заместитель генерального директора ООО «Транснефть - Дальний Восток» заметил, что совместными усилиями за прошедший период было сделано действительно немало.