Новости Ируки Умино: Герои аниме на самолете

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Заказчики тендеров из числа государственных органов Татарии и компаний с госучастием на прошлой неделе отличались необычными заявками. Среди них были заказы от разработки опытной системы приземления при аварийной посадке для самолёта с интеллектуальным комплексом обеспечения безопасности полётов до закупки татарских национальных игрушек в детсады, мультиварок для районного Дома культуры стоимостью, соразмерной с ремонтом аналогичного здания, а также регистрация рекорда экспертом Книги рекордов России и покупка миниобрнауки РТ мультфильма за 1 млн рублей, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Самолёт с интеллектом - последний серафим мультсериал.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский национальный исследовательский технический университета им. А. Н. Туполева — КАИ» 31 мая 2018 года выберет исполнителя на конструирование системы обеспечения заданных условий приземления (приводнения) самолёта при аварийной посадке и стендовой базы для её отработки в рамках выполнения прикладных научных исследований и экспериментальных разработок.

Работы ведутся в рамках создания «опытного образца системы управления многоцелевого регионального 9-местного самолёта с интеллектуальным комплексом обеспечения безопасности полётов» и федеральной программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы». Начальная стоимость данного контракта составляет 20 млн рублей, которые предоставляются в виде субсидии на финансовое обеспечение государственного задания. Описание спасаемого объекта — цельнокомпозитный самолёт авиации общего назначения, предназначенный для перевозки девяти пассажиров и двух членов экипажа.