Новости Ируки Умино: Хорошие российские сериалы и мультфильмы

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Ушло то время, когда словосочетание «российские сериалы» ассоциировалось с чем-то низкопробным и пошлым. Нет, отвратительных образчиков сериального жанра в России по-прежнему снимают хоть отбавляй, но все чаще выходят и достойные проекты. Расцвет сериального жанра – в принципе явление мирового масштаба, что доказывает успех американского стримингового сервиса Netflix, который предоставляет доступ к огромной базе сериалов и мультфильмов со всего мира за абонентскую плату. К началу 2019 года количество подписчиков Netflix превысило 140 миллионов человек из 190 стран. Так что интерес Нетфликса к российским сериалам говорит о многом - наруто 2.

Какие проекты российских режиссеров заинтересовали американцев, читайте далее на uznayvse.ru. «Маша и медведь» – первый мультсериал Самым первым российским проектом, вызвавшим интерес Netflix, стал мультсериал «Маша и медведь». Оно и неудивительно, стоит посмотреть на количество просмотров каждой серии на YouTube – некоторые смотрели более миллиарда раз. В 2015 году мультик, выходящий с 2009 года, стал победителем международного фестиваля телеанимации Kidscreen. Его смотрят дети США, Европы, Юго-Восточной Азии. Сценарист и главный режиссер проекта – Олег Кузовков.

Самая популярная серия «Маши и Медведя» (более 3,5 млрд просмотров) Видео не работает? «Мажор» – первый сериал Первым сериалом, права на показ которого приобрели Netflix, стал «Мажор» от продюсерской компании Александра Цекало, главный хит последних лет на российском телевидении. Сумма сделки не раскрывается. Netflix перевел название сериала как «Silver Spoon», т.е. человек, который родился с серебряной ложкой во рту (это английская идиома, означающая человека, удачливого от рождения).