Новости Ируки Умино: Какие деньги тратит аниме

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

45 тысяч фунтов стерлингов выручили организаторы аукциона в Гонконге, на котором был куплен новый экспонат шоколадной фабрики «Криолло» в Кирове. В конце сентября в Гонконге прошел благотворительный аукцион, на котором было продано 70 гигантских скульптур Громита - молчаливого пса из британского мультфильма «Уоллис и Громит». Именно на этом аукционе и был куплен полутораметровый экспонат кировской шоколадной фабрики «Криолло» - как через телефонный справочник компаний Москвы. Его представили публике в понедельник, 10 ноября.

Как уже ранее сообщал «Репортеръ», кировские шоколатье не раскрывают конечную стоимость своего лота. Однако из открытых источников известно, что в ходе аукциона его организаторы заработали 45 тысяч фунтов стерлингов.

Эти средства направляются на помощь детям в Гонконге и британском Бристоле, на родину мультперсонажа. Каждый уникальный полутораметровый экспонат любимого на западе и востоке мультгероя был раскрашен здешними художниками, знаменитостями и компаниями. Самый дорогой лот составил 10 тысяч фунтов стерлингов. Интересно, что в прошлом году на аналогичном аукционе в Бристоле организаторам удалось заработать свыше 2 млн фунтов стерлингов.