Новости Ируки Умино: Кого разоблачили мультперсонажи

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

Торговцы страхом. Как "разоблачая" Россию, в Литве нечаянно разоблачили себя. Политики утверждают: Литва лучше всех все знает и во всем разбирается. "Мы должны указать России, что ее политика в ХХ века полна ошибок!" – это главный лозунг всех литовцев, тяжким трудом зарабатывающих на баснях об "агрессивной" от природы Москве. А литовский проект по "разоблачению фейков" Demaskuok, кажется, сам оказался фейком. Сам себя не похвалишь – никто не похвалит. Только так можно оценить громкое заявление президента Дали Грибаускайте, прозвучавшее в ее последнем годовом докладе. "... Безопасная, конкурентоспособная и влиятельная Европа – это и наша ответственность - ангельские ритмы 1.

Литва не только работает по европейской повестке дня, но и ее формирует, так как нам есть, что предложить для будущего Европы. Наши идеи участвуют в создании кибернетического щита безопасности ЕС, уникальные литовские продукты, такие как проект по разоблачению фейков Demaskuok ("Разоблачай" – прим. автора), помогают всему Евросоюзу в борьбе с дезинформацией и враждебной пропагандой", – с трибуны литовского парламента заявила глава государства. Президент Литвы Даля Грибаускайте. © РИА Новости. Литва слабеет. Что мешает Грибаускайте занять высокий пост в ЕС. К сожалению, Грибаускайте не рассказала людям, во что обходится налогоплательщикам эта борьба и насколько она прибыльна.

Ведь давно известно, что официальный Вильнюс успешно торгует на европейском рынке страхом и сеет неуверенность не только на своей земле, но и на сопредельных. Литовское историческое самосознание традиционно строится на таких столпах идентичности, как антисоветскость, перерастающая сегодня в антироссийскость, позиционирование себя частью большой европейской культуры, культах независимости и самобытности.