Новости Ируки Умино: Маленькие люди в мультиках

от 23 июня
{_google_reklama_728x90_}

Образ маленьких людей в кино не сильно поменялся за последние несколько десятков лет. Им платят низкие зарплаты и не дают серьезных ролей. Рассказываем о маленьких актерах, поменявших стандарты и добившихся большой славы. Билли Барти. Билли Барти родился в 1924 году в семье мормонов из Пенсильвании. Сниматься он начал с трех лет в сериале "Приключения Микки Макгира", где работал до 13 лет. Его рост остановился из-за генетического заболевания, что мешало продолжению его карьеры. Однако, он вернулся на съемочную площадку спустя 10 лет и не прекращал работать до самой смерти - наруто 2 сезон серии русская озвучка.

В 1957 году Барти основал организацию "Маленькие люди Америки" – первую организацию в США, которая информационно и финансово поддерживает людей с карликовостью и их семьи. Позже актер открыл филиал в Канаде. Организация существует до сих пор, в США в ней состоят более 7 тысяч человек. В 1981 году в честь Билли Барти установили звезду на "Алее славы" в Голливуде за "вклад в развитие телевидения". Майкл Данн. Майкл Данн – один из первых актеров в США, отказавшихся от комедийного образа и искавшего роли, требующие драматического мастерства. Рост Данна во взрослом возрасте был 117 см, а вес 35 кг.

Он испытывал трудности при ходьбе, но несмотря на это закончил Университет Майами, после чего начал актерскую карьеру. В 1968 году в возрасте 34 лет Майкл Данн сыграл в фильме Стэнли Крамера "Корабль дураков" по роману Кэтрин Эль Поттер о пассажирах лайнера "Вера". Все они, стараясь убежать от прошлой жизни, зашли на борт, и все надеются, что к концу путешествия их проблемы решатся сами собой. За роль Карла Глоккена актер был номинирован на "Оскар", став первым маленьким человеком-соискателем награды.