Новости Ируки Умино: Морская болезнь у героев аниме

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Симптомы кинетоза, или морской болезни, хорошо известны: тошнота и укачивание от монотонных колебаний, сбой вестибулярного аппарата. Аппарат этот у украинцев здорово сбился в последнее время, отчего их заносит и укачивает. Такое происходит не только в отношении НАТО, русского языка или мультфильма «Маша и медведь». Сегодня нацию укачало именно море. Пока Азовское. Перенос эскалации украинско-российского противостояния в Азовско-Черноморский бассейн сопровождается мощной информационной поддержкой и некими практическими мероприятиями, именуемыми «возрождением украинского флота». Как хорошо известно, армию Порошенко уже провозгласил лучшей армией Европы - баскетбол куроко 4 сезон.

Теперь он взялся за создание лучшего европейского флота. Помогли ему американцы, предоставившие по сходной цене два устаревших катера морской охраны, а сам Порошенко обрадовал нацию автомобильной переброской в Бердянск катера «Гюрза», спуском на воду катера проекта 58503 «Кентавр» и небывалой военно-морской лихорадкой, вершиной которой стал эпохальный «буксиро-спасательный» переход из Одессы в Мариуполь.

За два месяца в 198-м учебном центре ВМСУ в Николаеве открыли учебный полигон по тренировке живучести, Николаевский судостроительный завод начал ремонт единственного десантного катера украинского флота U763 «Сватово» и ракетного катера «Прилуки», на котором изучается возможность замены силовой установки на новый двигатель и перевооружения на новый комплекс «Нептун», благополучно испытанный под контролем Турчинова. Далее история возрождения флота зеркально повторила историю возрождения бронетанковой мощи, когда украинские заводы стали штамповать десятки опытных образцов броневиков и модернизированных танков, но они так и оставались образцами или единственными выставочными экземплярами.