Новости Ируки Умино: Мультфильмы для богатых

от 16 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Самые интересные мировые бизнес-новости, котрые вы могли пропустить. Это правда, что в Одессе отвечают вопросом на вопрос? А зачем вам это надо знать? Я начинал писать эту колонку в Одессе, где тепло, хорошо и ужасный аэропорт. Так получилось, что был праздник, и все вокруг пили вино или виски. Алкоголь в Америке. И я захотел вам рассказать, почему в США сейчас во всех штатах разрешено покупать и употреблять алкоголь только после 21-го года. Все это произошло при 40-ом президенте Америки Рональде Рейгане - то есть в 80-х годах. В Америке почти все вопросы регулируются на уровне каждого штата - тесты темный дворецкий.

Например, в штате Техас можно ходить с зарегистрированным пистолетом на поясе в ресторан, а в Калифорнии пистолет нужно хранить дома отдельно от патронов. До Рейгана каждый штат сам решал, с какого возраста человек может потреблять алкоголь. Было и 18+ и 19+ и 21+. А пиво, как некрепкий алкоголь, кое-где разрешали и раньше пить. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Выбор Чернышова: секрет татуировок, факап Аргентины, дорогое вино 01.09.2019. Выбор Чернышова: Airbnb для ритейла и хитрый бизнес Starbucks 26.08.2019. Выбор Чернышова: Белый зверек в экономике, цена 5G, дом под -0,5% 19.08.2019.

В то время в Америке происходило много шума в прессе вокруг частых автокатастроф, которые устраивали нетрезвые молодые водители. Особенно, всем не нравился факт, когда молодой водитель, живущий недалеко от границы штата, где 21+, переезжал в соседний штат где было 18+, там хорошо выпивал и, возвращаясь домой, кого-то сбивал. Гражданские активисты создали организацию MADD (Mothers against drunk driving). Ее президентом стала женщина, у которой дочь была убита на дороге вот таким пьяным молодым водителем.