Новости Ируки Умино: Мультгерои о правилах поведения

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

15 мая 2018 года в городе Балашихе Мострансавто и Управление ГИБДД ГУ МВД России совместно с проектом «Территория безопасности» и анимационной студией «КиноАтис» проведут акцию для школьников, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Акция будет проходить с 10 утра у средней общеобразовательной школы номер 24 (Балашиха, мкр. Гагарина, дом 14). Учащиеся младших классов побывают на борту специального автобуса Мострансавто с изображениями любимых героев «Белки и Стрелки», попадут на интерактивный урок, посвященный темам дорожной безопасности, и примут участие в увлекательной тематической викторине - аниме 2017.

На необычном занятии школьники в игровой форме повторят основы безопасного поведения на дороге, ответят на вопросы викторины о дорожных знаках и элементах улично-дорожной сети, разберут с сотрудниками Госавтоинспекции наиболее распространенные дорожные ситуации и вспомнят правила ношения световозвращателей. В заключительной части программы аниматоры предложат детям выполнить игровые задания по мотивам анимационных фильмов «Белка и Стрелка». Проект «Территория безопасности» представляет собой комплекс мероприятий, направленный на создание безопасной и удобной дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

Впервые «Территория безопасности» была представлена на выставке Министерства транспорта Российской Федерации «Транспорт России» в декабре 2016 года. Помимо акции с брендированным автобусом, «Территория безопасности», совместно со студией «КиноАтис», занимается установкой дорожных стендов с изображениями анимационных героев вблизи образовательных учреждений. Так, 28 апреля 2018 года в городе Химки на пересечении Ленинского проспекта и улицы Юннатов, около гимназии № 9 был установлен новый информационный дорожный стенд «Белка и Стрелка» в виде персонажа популярных анимационных фильмов и сериалов о звездных собаках.