Новости Ируки Умино: Мультгерои жуют омаров

от 22 января
{_google_reklama_728x90_}

Фото: flickr.comСегодня в Вашингтоне поставлена финальная точка в президентской кампании Америки, которую уже назвали «самой грязной и ужасной в истории». Инаугурация нового президента - событие национального масштаба для Америки. Официальные торжества уже растянулись на несколько дней, а неофициальные мероприятия будут продолжаться почти неделю. День инаугурации - выходной в Вашингтоне, и посмотреть на церемонию приедут почти два миллиона американцев. А ее прямую телетрансляцию увидят почти 100 миллионов человек во всем мире - наруто ураганные хроники онлайн.

Сегодняшний день станет безусловным триумфом Дональда Трампа - эксцентричного и напористого миллиардера, над президентскими амбициями которого еще полгода назад не смеялся только ленивый. Однако «железный» Трамп сумел выдержать невероятное давление всей мировой прессы, насмешки конкурентов и отговоры соратников - и дал убойный, эффектнейший щелбан всей американской элите, которая делала ставку на Хиллари Клинтон. Сегодня этот баловень судьбы, плейбой и телезвезда возьмет власть в самом мощном государстве мира в свои руки. А сторонники Хиллари вновь наверняка будут плакать злыми слезами и пытаться пакостить - совсем как 9 ноября, в день ее сокрушительного поражения.

Впрочем, а что еще им остается делать? Арлингтонское кладбище и омары в Белом доме. Программа инаугурации президентов и ее протокол отработаны в Америке десятилетиями и соблюдаются неукоснительно. Накануне церемонии Трамп посетил знаменитое Арлингтонское кладбище - чтобы отдать честь американским военным, погибшим в ходе всех войн, которые вели США. Затем - обязательный «президентский молебен» в одной из вашингтонских церквей.