Новости Ируки Умино: Мультики по телевизору

от 04 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Согласно исследованию, итоги которого в сентябре опубликовал аналитический «Левада-центр», доверие к телевизионным новостям в России упало. Опрос показал, что в целом доверие к теленовостям за последние девять лет упало на 30% (с 79% до 49%), в пользу интернет-источников новостей. Среди людей от 18 до 24 лет соотношение любителей телевидения и интернета — 49% на 54%, среди людей старше 55 лет (что предсказуемо) — 89% на 18%. Мы решили узнать у ревдинцев, читающих @revdainfo во «ВКонтакте», доверяют ли они телевидению, какие каналы смотрят и каких журналистов слушают с особым вниманием. Вот что они рассказали - великий из бродячих псов.

Владимир Сухих: В выходной, когда включаю ТВ днем, то смотреть могу либо телеканал «Культура», либо про природу, либо РБК. Россия 1 и Первый канал — это скопище отвратных ток-шоу, в которые умудряются засунуть еще и пропаганду! Это же мерзко, перемывать кости людям, обсуждать «чотамухохлов». И ведь это кто-то смотрит, просто так в эфирное время это же не будут ставить. Если «совсем смотреть нече», есть функция смарт-тв, а там уже можно выбирать, что смотреть через интернет. Larisa Mauch: Все фильмы — в интернете, а новости смотрю основные на федеральных каналах, для анализа ситуации в стране по коэффициенту вранья.

В интернете столько реальных фактов, что коэффициент вранья по ТВ давно составляет 100%. Макс Гайнитдинов: Что в интернете, что в телевизоре можно наткнуться на ложную информацию. Что выбирать к просмотру и чему верить, дело каждого. Например, я отдаю предпочтение из новостных — передаче «Вести недели» по воскресеньям на канале «Россия». Шоу «Голос» вполне подходит для вечернего пятничного просмотра на «Первом».