Новости Ируки Умино: Мультперсонажи о зависимости детей от телефонов

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

Двадцать первый век стал эпохой цифровых технологий. С одной стороны, гаджеты превращают людей в зависимых от всемирной паутины, а с другой стороны - делают образование более глубоким и разноплановым. Так нужно ли запрещать школьникам пользоваться мобильными телефонами? Этот вопрос обсуждали эксперты в рамках круглого стола "Мобильный телефон в школе: за и против" в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс Северо-Запад". "Таблетка" для родителей. 7. Сопредседатель совета отцов Петербурга Роман Тюльпанов поделился с аудиторией мнением, что телефон стал "волшебной таблеткой" не для детей, а для родителей - скачать дневник будущего.

По словам эксперта, как только взрослые дают телефон в руки ребенку, он сидит на месте тихо, спокойно, смотрит мультики, общается в соцсетях, а в это время родители могут работать или что-то обсудить. В то же время, считает Тюльпанов, не стоит запрещать использовать гаджеты и уже давно пора признать: телефон прочно вошел в жизнь каждого человека. И не только он: информацию в цифровом виде сейчас получают и дома, и в школе, и на улице. "Как только дети выходят за порог дома, на них начинает валиться самая разнообразная цифровая информация.

Ребенок пришел в класс, и, если это продвинутая гимназия, то там будут электронные учебники, может, специальные мобильные приложения, позволяющие детям учиться", - объяснил сопредседатель совета отцов Петербурга свою позицию. Опыт Силиконовой долины и Джобса. Тем не менее, проблема связи ребенка и смартфона, а также иных электронных средств, в современном мире стоит остро. Даже в семьях тех людей, которые нам эти устройства "предложили". Так, трое детей главы Microsoft Била Гейтса до 14 лет были лишены права иметь смартфоны из-за вреда, который может нанести их здоровью электронная аппаратура.