Новости Ируки Умино: Мульттерапия

от 12 марта
{_google_reklama_728x90_}

«Мультяшки» могут быть не только интересными, но и полезными. В стране активно развивается уникальная методика – мульттерапия. Недавно создана специальная онлайн-школа, где начали готовить и выпускать дипломированных специалистов. По направлению «Анимационная педагогика» отучились несколько ямальцев. Это целый спектр специальностей, в том числе и психология. Такой педагог будет учить детей созиданию, поможет адаптироваться в обществе, станет развивать их творческие способности. В конечном, итоге поможет вырастить целое поколение профессионалов в сфере режиссуры и мультипликации. Влад работает над своим новым мультфильмом по любимой сказке «Мышонок и карандаш» - аниме великий из бродячих псов 2.

Он мальчик вдумчивый и очень увлечен своим делом. Сначала вместе со своим педагогом изучил работы коллег по цеху – профессионалов советской школы мультипликации. А потом была долгая кропотливая работа: съемка, монтаж, озвучка. «Насчет монтажа, то он зависит от объема материала. Если его мало и не сложно монтировать, то его можно смонтировать за минуту, максимум за десять. А если, как у меня, то нужно вставить текст, и одновременно он должен соответствовать истории, персонажам. Поэтому, чем больше текста истории, тем больше надо снимать. Вот на этот мультик, чтобы нормально он шел, я снял 200 с лишним кадров», - рассказывает Влад Горбенко, будущий мультипликатор.

В Салехарде Михаил Коробов - ветеран ямальской мультипликации, человек, воспевший персонажа ненецкой мифологии птицу Мынику, перебирает в руках дипломы и сертификаты выпускников «Школы мульттерапии». Национальный детский фонд подвел итоги обучения. Из полутора тысяч человек со всей России - около 120 представляли Ямал.