Новости Ируки Умино: Непрерывные акции мультиков

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Согласно доклада аналитиков RBC Capital Markets, одним из наиболее перспективных рынков видеоконтента в ближайшее время должен стать рынок VOD-услуг. Еще в 2009 году его объем был близок к нулю, а в текущем – крупнейшие игроки этого сегмента: Netflix, Hulu и Amazon Prime принесут голливудским студиям $5,2 млрд. В ближайшее же время ежегодные выплаты могут достигнуть величины $6,8 млрд - за Хатаке Какаши. К 2015 году общий объем рынка кабельного телевидения и VOD должен составить $29,5 млрд. Основные дивиденды от столь стремительного роста VOD-сервисов получают CBS, 21st Century Fox, Time Warner и Lionsgate. При это динамика роста бизнеса CBS и Lionsgate в настоящее время выглядит гораздо позитивнее.

Например, в 2015 году Hulu будет платить по $1,5 млн CBS за один эпизод сериала Elementary, а каждая часть криминальной драмеди от Lionsgate Orange is the new Black обойдется Netflix в $2,5 млн. В целом Netflix должен сохранить за собой лидирующие позиции на этом рынке.

В следующем году за право трансляции контента компания заплатит около $3 млрд, через год – $3,4 млрд, а в 2017-м – $3,9 млрд. При этом она непрерывно наращивает объемы производства собственной продукции.