Новости Ируки Умино: Ночуем с героями аниме в музее

от 19 мая
{_google_reklama_728x90_}

«Ночь музеев», Фестиваль сыра и еще два десятка мероприятий, которые ждут жителей и гостей Тверской области в ближайшие выходные – в афише Afanasy.biz. «Ночь музеев». Фото: mpr-tver.ru. Возможность побывать в музее ночью выпадает нечасто. Поэтому акцию 18 мая пропускать нельзя. Многие тверские музеи в этот день подготовили свои программы. В музее Тверского быта 18 мая с 17:00 до 22:00 гостей ждет открытие новой экспозиции «Тверская пряничная XIX века» с дегустацией тверских пряников и чаепитием (стоимость 180 рублей с человека). Также посетители заглянут в реставрационную мастерскую и увидят работу мастеров - наруто 2 сезон анкорд.

Кроме того, участники смогут посмотреть выступление детской танцевальной студии «Круиз», посетить различные экскурсии, мастер-классы и интерактивные занятия, а еще встретиться с тверским художником-иллюстратором А.И. Кукушкиным и историком Н.Р. Козловой. Телефон для справок: 8 (4822) 52-84-04. Адрес: Тверь, улица Горького, 19/4. В Детском музейном центре ТГОМ 18 мая с 18:00 до 22:00 будет организована экспресс-экскурсия по выставке «Без билета по белу свету: путешествия в мире природы». Экспозиция посвящена удивительным странствиям животных и растений. Гостям расскажут о том, почему животные и растения отправляются в далекий путь и как находят дорогу домой, какие ориентиры используют.

Дополнят экспозицию фото и видеоматериалы из архива отдела природы ТГОМ, научно-популярная и детская литература, связанная с путешествиями в живой природе. Телефон для справок: 8 (4822) 45-71-76. Адрес: Тверь, улица Советская, 3а. Тверской городской музейно-выставочный центр на «Ночь музеев» подготовил художественный пленэр, обзорную экскурсию по выставкам «Шаг», «Чаша на двоих» и «Золотой поцелуй», творческую встречу с художником по керамике Ларисой Филиной и игру в «крокодил».