Новости Ируки Умино: Опасные прически с героями аниме

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Когда ее подружки играли в куклы, Наташа бродила с отцом-охотником по лесу в поисках дичи и часами пропадала в тире. Девочка была без ума от оружия, хорошо разбиралась в его марках и думала, что как-то свяжет с этим жизнь. Собственно, так и получилось. Наталия Сова стала известна в Мурманске именно благодаря оружию. Но не огнестрельному, а холодному. Мурманчанка прославилась тем, что стрижет... топором. Звезда «Изумруда». Быть парикмахером Наталия не собиралась. После школы работала официанткой, поваром в баре, пять лет на судне «Изумруд» ходила в море. – Меня даже называли «Звезда «Изумруда», – вспоминает Наталия. – Именно тогда, можно сказать, и начался мой путь в стилисты -
небесные скитальцы.

В море я стригла ребят машинкой, но особо не экспериментировала. Когда родился сын, решила его стричь сама. Волосы у него росли очень быстро, а ходить каждый месяц в парикмахерскую было накладно. Попросила знакомого мастера научить простейшим стрижкам, но у меня долго ничего не получалось. Пошла на одни курсы, потом – на другие... Наталия, что называется, заболела профессией. После работы ночами сидела в Интернете, изучая виды стрижек и окрашиваний. Все записывала, разбирала, а на следующий день применяла новые знания на практике. – Трудное было время, – вспоминает мастер. – Начинающий парикмахер первый год почти ничего не зарабатывает, потому что нет клиентов.

Большинство из них ходят к своим мастерам, а новому человеку довериться боятся. Первые месяцы я зарабатывала тысяч по десять в месяц. Муж шутил, что готов мне давать 300 рублей в день, чтобы я не ходила на работу. Хотя постоянных клиентов еще не было, Наталия все равно без дела не сидела.