Новости Ируки Умино: Познавательное мульт-мероприятие

от 05 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В эти дни Госавтоинспекторы Майкопа вместе с педагогами Центра развития творчества детей и юношества организовали для ребят этого образовательного учреждения профилактическое мероприятие под названием «Правила дорожные всем знать положено, как винтовые сваи!».

Основная цель акции - выработка у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге, а также привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции призвали мальчишек и девчонок соблюдать Правила дорожного движения, чтобы суметь сохранить самое ценное – жизнь и здоровье. В ходе беседы были приведены примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Родителям полицейские напомнили, что они являются примером для своих детей, в том числе и в неукоснительном соблюдении ПДД. Педагоги центра, перевоплотившись в сказочных героев Светофора, Аварию и Мальвину, в доступной форме показали и объяснили ребятам основы безопасности на дороге.

Сказочные персонажи рассказали детишкам, что на дороге их друг и товарищ - Светофор. Участники мероприятия повторяли дорожные знаки, отгадывали загадки и играли в познавательные игры. Приятно удивила присутствующих своим музыкальным подарком солистка хореографического ансамбля «Сюрприз». Затем полицейские продемонстрировали детям мультфильм по Правилам дорожного движения.