Новости Ируки Умино: Пресса и мультфильмы Британии

от 16 марта
{_google_reklama_728x90_}

В обзоре британской прессы: Союз России и Ирана в Сирии не будет вечным. Китай учит молодежь марксизму. Довольно оригинальному. Эстония может экстрадировать в Британию подозреваемого в убийстве. У России и Ирана разные цели в Сирии. Иран намерен взять под свой контроль главный коммерческий порт Сирии Латакию, что даст ему возможность наладить торговый путь из Тегерана к Средиземному морю и вплотную подойти к Израилю, пишет Times. Со ссылкой на издание Syria Report, газета сообщает, что сейчас ведутся переговоры по передаче управления портом Ирану с 1 октября, когда заканчивается срок его аренды. Латакию и другой крупнейший порт страны Тартус разделяют 80 км - блич бесплатно.

Оба находятся под контролем президента Башара Асада, и оба практически не пострадали во время войны. В Тартусе уже размещается крупная российская военная база. Теперь же Иран хочет взять в свое распоряжение Латакию, отмечает издание. Null. Также на сайте. "Ребенок лежал тряпочкой": откуда в детских садах Москвы вспышка дизентерии. Пресса Британии: Россия активно ищет союзников в Африке, раздражая Запад. СМИ России: разочарование в Путине. Мюллер предложил приговорить экс-главу штаба Трампа на срок до 24 лет. Null. В военном смысле значимость представляет не только выход к морю. К югу от Латакии находится авиабаза "Хмеймим", которую Россия использует для проведения военных операций в Сирии.

Благодаря взлетающим оттуда самолетам Асаду удалось вновь взять под контроль страну. Также, согласно информации, полученной со спутниковых снимков, Иран строит ракетную базу на окраине Тартуса, сообщает газета. Сиюминутная выгода от соединения военных сил России и Ирана очевидна.