Новости Ируки Умино: Самые богатые аниме персонажи

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Американский певец, танцор Майкл Джексон возглавил список самых богатых звездных покойников по версии журнала Forbes. Обладатель 15 статуэток "Грэмми", известный как король поп-музыки, скончался в 2009 году. Майкл Джексон. Фото: GLOBAL LOOK press. Несмотря на это, и после смерти его творчество приносит колоссальную прибыль: с октября 2013 года по октябрь 2014 года наследие Джексона принесло 140 миллионов долларов и Жёлтая Молния Конохи. В частности, был выпущен второй посмертный альбом Джексона под названием Xscape. Кроме того, голограмма певца "выступила" на церемонии Billboard Music Awards.

Второе место в рейтинге Forbes досталось королю рок-н-ролла Элвису Пресли, который за последний год заработал 55 миллионов долларов. Музыкант скончался в 1977 году от сердечного приступа. Деньги покойнику принесли лицензионные записи, мерчендайзинг, а также шоу цирка du Soleil в Лас-Вегасе. Третье место досталось художнику-карикатуристу Чарльзу Шульцу (40 миллионов долларов). Его кисти принадлежат комиксы Peanuts о мальчике Чарли Брауне и его собаке Снупи. Прибыль художнику обеспечил выход 3D-мультфильма в прошлом ноябре. Карикатурист скончался в 2000 году от рака в возрасте 77 лет. Четвертое место заняла актриса Элизабет Тейлор (25 миллионов долларов).

Тейлор умерла в 2011 году, она была последней представительницей "золотого века" Голливуда. Прибыль наследникам актрисы принесли линейка духов, названная в честь артистки, и использование образа Тейлор в других рекламных кампаниях, так что смело можно предположить, что год от года ее посмертное состояние будет только возрастать. Пятую строчку отдали самому яркому представителю стиля регги – Бобу Марли.