Новости Ируки Умино: Тамбовская жизнь с мультяшками

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

Первый спектакль на новой сценической площадке Тамбова показал, что в театральной жизни области произошло весьма неординарное, яркое и невероятно позитивное событие. «Театр на подушках», который так давно рекламировал «Тамбовтеатр», наконец, начал свою работу с малышами. Впрочем, присутствовавшие на постановке «Айболит» взрослые, были не в меньшем восторге от того, что увидели, чем четырёхлетние горожане. «У меня даже скулы устали, — призналась одна из зрительниц. — Потому что улыбка не сходила с лица весь спектакль. Потрясающее зрелище. Мне самой уходить не хочется из театра, не то что моему ребёнку» - серафима последняя серия.

Автор инсценировки и режиссёр-постановщик «Айболита» по сказке Корнея Чуковского Тигран Сааков из Санкт-Петербурга вместе с художником Александром Зыбиным и композитором Антоном Алексеевским сотворил на тамбовской сцене настоящее волшебство. В круговерти этого удивительного зрелища с применением современнейших технологий, действуют и живые актёры, и их мультипликационные двойники, а рядом куклы и игрушки, анимационные зверушки и птицы. Герои спектакля работают в зале и уходят за экран, продолжая действовать уже в нарисованном пространстве. Впрочем, как говорят: лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.

Тем более, что актёры — Александр Кораблин (Айболит), Елена Кулманбетова (Медсестра, Лиса, Страусёнок и так далее), Кирилл Родионов (Медбрат, Барбос, Акула и так далее) — погружают зрителей в такие тёплые, добрые, дружественные отношения, что зал становится одной большой семьёй. Где дети не только смотрят, но и играют. А взрослые всячески сопереживают и помогают им по ходу действа погрузиться в мир театра.