Новости Ируки Умино: У анимешников проблемы нервов

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В ноябре 2014 года в Казани стартует новый проект – киношкола «Титры» для подростков и молодежи с полной или частичной потерей слуха. Участники проекта пройдут обучение на мастер-классах по сценарному делу, режиссуре, актерскому мастерству, операторскому делу и монтажу, а лучших выпускников киношколы трудоустроят. С инициативой создания киношколы для людей с нарушениями слуха выступила Академия открытых коммуникаций и самбо в Тольятти, которая занимается внедрением инновационных проектов в области образования, культуры и экологии, а также реализацией уникальных социльно значимых инициатив на территории РФ и Республики Татарстан. Проект реализуется при поддержке Фонда развития филантропии КАФ.

Школа ждет слушателей с частичной или полной потерей слуха от 12 до 35 лет, а также волонтеров и желающих поделиться своим опытом. В рамках киношколы планируются встречи с известными деятелями театра, кино и телевидения Республики Татарстан и России: режиссером театра «Сдвиг» Александром Фельдманом, продюсером и режиссером Натальей Панкратовой, кинорежиссером Зуфаром Хайруллином, режиссером и продюсером Тимуром Бекмамбетовым, актрисой Чулпан Хаматовой. В программе курса — сценарное мастерство, режиссура, операторское искусство, монтаж, звукорежиссура, продюсирование. Обучение в киношколе бесплатное. Курс разделен на два блока.

Первый блок включает мастер-классы и лекции, которые будут проходить три раза в неделю и продлятся до мая 2015 года. Второй — стажировки на съемочных площадках и экскурсии на телеканалы Казани (с мая по август 2015 года). Прием заявок продлится до 17 ноября. Чтобы стать участником, нужно заполнить анкету в группе Киношкола «Титры» — г.