Новости Ируки Умино: Успешные украинские мультперсонажи

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

Месяц назад мы представили читателям Топ-20 важнейших зарубежных инвесторов в Украине. Сейчас мы предлагаем аналогичную двадцатку наиболее успешных украинских частных (не контролируемых государством) компаний и групп. Фото: Shutterstock. Оценивая успешность, мы учитывали размер доходов и сумму уплаченных налогов и сборов за последние два года, лидирующие позиции в соответствующих отраслях, масштаб влияния на социально-экономическую ситуацию в Украине. В рейтинг не вошли компании, чьи украинские бенефициарии продали свою долю иностранцам (как это сделал, например, Вячеслав Богуслаев, который недавно подтвердил, что продал свою часть акций ПАО "Мотор Сич" китайским партнерам) -
смотреть аниме мастера меча онлайн.

Мы постарались представить в рейтинге максимально широкую региональную географию компаний и по возможности широкий отраслевой спектр. Компании, принадлежащие одному и тому же собственнику, объединялись в одну группу, даже если таковая (как, к примеру, группа "Приват") не оформлена официально. Поскольку целью составления топ-20 было подчеркнуть растущее влияние его фигурантов в экономике Украины, компании и группы подаются в алфавитном порядке, без ранжирования по номерам. АТБ. Днепровская корпорация АТБ в 2017?г. уплатила 6,58 млрд грн налогов и сборов, на ее предприятиях работают уже более 60 тыс. человек.

В частности, она управляет самой большой в Украине сетью продуктовых дискаунтеров "АТБ-маркет". В течение 2017?г. сеть пополнилась 78 новыми магазинами и на начало 2018?г. насчитывала 913 магазинов в 22 областях Украины и в Киеве. Сеть продолжает демонстрировать высокие темпы роста: на середину мая 2018?г. работала уже 951 торговая точка ритейлора в 246 населенных пунктах Украины.