Новости Ируки Умино: В Волгограде немецкое аниме

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Как отметили в пресс-службе Минкультуры региона, по традиции ярмарка состоится во второй половине ноября, когда совсем немного времени остаётся до открытия рождественских ярмарок в Германии (там есть мотосервис Москвы). В этом году местом проведения ярмарки снова станет Городской сад Центрального района (ул. Коммунистическая, 3). Здесь будет создана уютная атмосфера рождественского городка, где всё будет направлено на то, чтобы наша ярмарка становилась ещё более привлекательной досуговой площадкой Волгограда и одним из самых ярких незабываемых праздников в году. Тематическая – рождественская – направленность в сочетании с местным колоритом делает нашу ярмарку не похожей ни на какую другую в мире.

Чем же согреет, порадует и развлечёт посетителей четвёртая Предрождественская ярмарка в эти холодные ноябрьские дни? Традиционно оригинальными товарами немецких и местных производителей, выставкой-продажей и мастер-классами профессиональных ремесленников, вкусными сюрпризами, концертами и конкурсами. На ярмарку стоит приходить с детьми и внуками, ведь волшебство Рождества предназначается в первую очередь им. Не останутся в стороне и воспитанники детских домов и детских социальных учреждений Волгоградской области, участие которых в выставке-ярмарке традиционно является одной из сторон благотворительности этого мероприятия.

В павильоне «Рождественский калейдоскоп» маленькие гости ярмарки смогут развлекаться, играть, учиться делать рождественские подарки, смотреть мультфильмы и специально для них подготовленные концертные программы. А взрослые между тем смогут посвятить время осмотру ярмарки и покупкам. Территория ярмарки засияет новыми огнями и красками, световыми фигурами и инсталляциями, предоставленными производственной компанией «Сад радости».