Новости Ируки Умино: Яркие образы анимешников

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Яркие костюмы, созданные своими руками, волосы всех цветов радуги и накладные клыки: на фестивале азиатской культуры Opencon можно было встретить самых разных героев игр, фильмов, комиксов и аниме — от подружки кролика Роджера Джессики Рэббит до жнеца душ из компьютерной игры «Diablo III». Корреспонденты InKazan в прошедшие выходные отправились на фестиваль и выбрали 15 самых интересных костюмов участников - отвезли в отель в центре Москвы. Opencon прошел в Казани уже в третий раз. Фестиваль азиатской культуры на два дня собрал несколько десятков косплееров со всей страны. Инженеры-экологи, разработчики программного обеспечения и диспетчеры грузоперевозок — кого только не встретишь среди участников Opencon’a.

Косплееры готовы неделями создавать потрясающе сложные конструкции, тратить метры тканей, украшать их россыпью страз, искать парики, надевать цветные линзы и даже изменять голос, а все для того, чтобы стать похожими на своих любимых персонажей. Каждый, кто не одну неделю работал над своим образом, был готов удивлять жюри в самых разных номинациях от «Дефиле» до «Караоке». Лукас Рэнсом. Образ: Пиро из сетевой игры «Team Fortress 2». «Это очень популярная игра, которая мне нравится. Персонаж понравился тем, что он горячий парень. На мне – второй образец костюма.

Первый вариант был испорчен, и мне пришлось за пять часов до старта фестиваля сшить комбинезон, восстановить огнемет и сделать все заново. Желание показать этого героя было очень велико». Валерия. Образ: инопланетянин Бетельгейзец. «Это космический кот из аниме «Космический денди». Выбрала этот образ, потому что персонаж кажется мне очень милым. Костюм готовила полтора месяца: потратила около 4-5 метров искусственного меха, не считая головы.