Новости Ируки Умино: Злое отражение мультфильма

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В пятницу, 7 ноября, в ДК «МИЭТ» состоялась торжественная церемония закрытия кинофестиваля молодежного кино «Отражение». В течение четырех дней зрители посещали показы детских и молодежных фильмов, участвующих в фестивале, и творческие встречи с актерами и создателями этих фильмов. На кинофестивале «Отражение» были представлены более 50 кинолент, фильмы из России и подбор дисков по авто, Украины, Белоруссии, Франции, Италии и других стран. Напомним, что еще в прошлом году молодежный фестиваль приобрел статус международного. Шествие гостей на «звездной» дорожке по традиции открыли председатель жюри фестиваля, народная артистка России, кинорежиссер и сценарист Алла Сурикова и префект Зеленограда Анатолий Смирнов.

Также по «звездной» дорожке прошли продюсер фестиваля, каскадер Игорь Панин, режиссеры Георгий Шенгелия и Вячеслав Спесивцев, Михаил Дорожкин, Илья Оболонков, Рина Гришина, Ольга Лысак, Никита Полицеймако и другие. Кинофестиваль «Отражение» является молодежным и идет в ногу со временем, поэтому на сцене ведущие появились необычным образом, они приехали на сегвеях. Стоя на этих современных самокатах, актриса Рина Гришина и Max Keeper (участник группы Tabasco Band) провели всю церемонию. Как обычно, на церемонии закрытия подвели итоги фестиваля.

В этом году победителями в номинациях VI Международного Открытого Фестиваля молодежного кино «Отражение» стали следующие: В номинации «Лучший молодежный фильм» два победителя - короткометражный фильм «Ушелец» (реж: Илья Чижиков) и «Одинокие души микробов» (реж. Михаил Романовский). «Первая проба» - фильм «Препод» (реж: Виктор Вилкс, Славомир Леонтьев). «Самый актуальный молодежный сюжет» - фильм «Меня это не касается» ( реж: протоиерей Александр Новопашин (.